8 (800) 550 16 23 пн-пт 10:00-19:00
Меню
×
Прием заказов: Ежедневно. Круглосуточно.
Консультации по телефону: пн. - пт. с 10:00 до 19:00
Избранное
Каталог
Как и чем кормить рыбок в аквариуме? Расскажем!

Как и чем кормить рыбок в аквариуме? Расскажем!

Формы и виды корма для пресноводных и морских рыб, креветок и черепах. Сейчас все расскажем!

  1. Самые популярные и удобные для применения.
  2. Сбалансированы по составу, готовы к употреблению.
  3. Долго хранятся, сохраняя привлекательный для рыбок вид.
  4. Бывают в форме хлопьев, гранул крупного или мелкого размера, шариков, таблеток, палочек, чипсов и крупки.
  5. Универсального назначения, подходящий для большинства декоративных пресноводных рыбок.
  6. Для растительноядных рыбок, имеющий в составе разнообразие растительных продуктов.
  7. Для хищных рыб, имеющий в составе белковые компоненты.
  8. Усиливающий природный пигмент, что очень важно для многих ярких декоративных рыбок.
  9. Для выкармливания мальков, имеющий особо мелку фракцию и обеспечивающий естественные потребности в питании у подрастающих рыбок
Важно! Выбор формы корма зависит от расположения рта у рыбок! Рот, направленный вниз, означает возможность рыбки поедать корм со дна, таким рыбкам следует давать тонущий гранулированный корм, долго сохраняющий форму под водой. Рот, направленный вперед, позволяет рыбке заглатывать фракции корма из толщи воды (средние слоя). В этом случае хорошим видом корма будут медленно тонущие гранулы.
Рот, “смотрящий” вверх, помогает рыбкам поедать корм с поверхности, для этого идеальным вариантом будет хлопьевидный корм.
Такой рацион полезен практически всем видам всеядных обитателей, состоит из абсолютно натуральных,  не сублимированных компонентов, хорошо усваивается и обладает высокой питательной ценностью. К особенностям кормления замороженным кормом можно отнести предподготовку данного продукта перед кормлением.

Живой корм  выводится в домашних или в заводских условиях. Мелкие, свежевылупленные рачки и личинки кормовых ракообразных являются естественным питанием многих рыб. Коретра и личинка комара подходит для рыбок, ищущих корм на дне. Мотыль является высокопитательным универсальным кормом, подходящим большинству декоративных рыбок. Циклоп имеет в составе целый кладезь витаминных соединений, особенно каротина и витамина А, эффектно усиливающих естественный пигмент ярких рыбок. Дафния - источник балластных соединений, благотворно влияющих на пищеварение рыбок, однако, рекомендуется сочетать этот вид корма с высокобелковыми (такими, как трубочник или мотыль).
Привлекательные для рыб, питательные и витаминные кормовые лакомства обогатят любой рацион. 

Объем на порцию и количество кормлений в день:

  1. Усредненный режим подачи корма - два раза в день, съедаемой за один раз порцией в течение 10 мин.
  2. Хищным рыбкам можно давать есть один раз в день, в то время как молодые стайные рыбки не против покушать и три раза в день.
  3. Раз в неделю можно устраивать разгрузочный день. Такое мероприятие только благотворно повлияет на пищеварительную систему рыбок и их самочувствие.
  4. Ночные виды сомиков и рыбок, поедающие и ищущие корм в ночное время, требуют кормления ровно перед выключением освещения на ночь.
  5. Одно можно сказать уверенно и точно: лучше недокормить, чем перекормить!
Автокормушки. Используя в аквариуме автокормушку, Вы сможете ввести собственное расписание кормлений. Рыбки оценят стабильность появления вкусной еды в одно и то же время. Постепенно, рыбки привыкнут 

P.S. В завершение, хочется добавить, что красота и здоровье Ваших рыб полностью зависит от ухода за биосистемой. Профессионалами не рождаются, ими становятся. Изучайте, читайте, наблюдайте за своими рыбками, а главное, относитесь к своему хобби со всем вниманием и ответственностью, и Ваши рыбки ответят прекрасным видом и здоровьем.
11.04.2023

Возврат к списку

Заказать звонок

Подобрать товар